Праздник Международный день детей (англ. «International Children s Day») был учрежден решением конгресса Международной демократической федерации женщин, который прошел в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже. Впервые детский день отмечался в 1950-м году, и с тех пор «Международный день защиты детей" ежегодно отмечается 1 июня.  

 Как отмечают Международный день детей 1 июня

Данный праздник отмечается практически во всех странах, хоть и не является выходным днем. В первый день лета местные органы управления организуют мероприятия в парках, скверах и в учреждениях образования. 

В этот день родители уделяют своим детям намного больше времени, чем обычно. Ведь это их будущее, их продолжение, которое будет строить наше благополучие. В этот день много смеха, искренних улыбок и радости. Родители отправляются с детьми на аттракционы по низким ценам специально для детей, в цирки и зоопарки, а вокруг много сладостей и мороженого. Также данный день является двойным праздником для школьников, у которых начинаются летние каникулы. И теперь они могут отложить уроки и посвятить себя своим любимым делам.

Международный день детей и поддержка детей-сирот

Но нельзя забывать о детях, которые не имеют родительской защиты и нуждаются в поддержке. Не все в этот день имеют повод для смеха и радости. И будет неправильно считать, что это только дети из африканских стран или стран третьего мира. Они среди нас, и вы можете даже не замечать этого. Иногда достаточно только на момент остановиться и взглянуть в глаза этому ребенку, который лишен родительской любви и ласки. И тогда возникнет вопрос: что этот ребенок сделал плохого, чтобы заслужить такое отношение? Ничего. Он ничего не сделал, это мы виноваты. Он только хочет любви. Любви от тех, кто является его родителем, кто опекает его. Просто хорошее слово, теплое и непринужденное, сделает его намного счастливее, чем куча сладостей и аттракционы. И все дети этого заслуживают. Как они будут строить будущее нашей страны, если не имели любви от своих родителей? Вы уверенны, что оно будет хорошее? Лично я нет. Сейчас в наших силах изменить хоть что-то, дать возможность этим детям исправить наши ошибки. Подарить им такой мир, который они пожелают. Без зависти, злости, жадности и прочих пороков. Как вы отнесетесь к ребенку, так и он отнесется к вам. Сделаете шаг навстречу - и он пойдет к Вам!

Международный день детей - символика праздника

Что касается символики праздника, то у него существует флаг. На зеленом фоне изображена Земля, а вокруг нее дети разных цветов. Зеленый цвет - цвет надежды, роста и гармонии.

Борьба за права ребенка - плюсы и минусы

Многие считают ювенальную юстицию самым эффективным способом борьбы за права ребенка. Это свод всех законов и программ, которые адресованные детям. Все конфликты между родителями и детьми решают государственные служащие и специалисты по защите прав детей. Данная юстиция призвана работать не только с детьми, но и с их родителями. Она старается регулировать отношения, но не всегда так, как хотелось. При введении ювенальных законов работающие в этой сфере получают слишком много прав, имея возможность вмешиваться в семейную жизнь. Это может произвести к тотальному контролю над семьей. Родители будут боятся даже пожурить своих детей, ведь их могут забрать в любую секунду.

Международный день защиты детей

Загрузка...

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Загрузка...

ПРАЗДНИКИ В ЦИТАТАХ

У каждого праздника - свой запах. Новый год пахнет хвоей и мандаринами, день рождения - воздушными шарами и взбитыми сливками на макушке торта, свадьба пахнет поцелуем, а именины пахнут молоком. И только праздник счастья пахнет всякий раз неповторимо. И неуловимый шлейф этого запаха меняется с каждой секундой, ускользая и растворяясь внутри…

Констанс Винка Майорелле

ПРАЗДНИКИ В ЦИТАТАХ

Праздник - это день, когда вселенная крутится вокруг тебя, а ты крутишься вокруг вселенной.

Праздник - это солнце, которое никогда не обжигает, но светит ярко.

Праздник - это ветер, который освежает, но не приносит бурю.

Констанс Винка Майорелле  

Наверх
Сайт о праздниках ljubimyj-prazdnik.ru