Америка готовится к Дню Святого Валентина. А прессу будоражат результаты исследований и прогнозов будущих трат в связи с наступающим праздником.

СКОЛЬКО АМЕРИКА ГОТОВА ПОТРАТИТЬ НА ПОДАРКИ в ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА?  

В 2013 году американцы повышают размер подарочной корзины. И в частности на 7% увеличится покупка золотых украшений - подарков ко Дню Святого Валентина. К примеру, исследование потребительских трат ко Дню святого Валентина в 2013 году, проведенное компанией BIGinsight по заказу американской Национальной федерации розничной торговли (National Retail Federation, NRF) показало, что продажи возрастут лишь незначительно, а средний покупатель потратит на подарки к этому празднику 0,97 по сравнению с 6,03, потраченными в 2012 году, передает Rapaport. В то же время сообщается, что приобрести в качестве подарка ювелирные изделия готовы 19,7% опрошенных потребителей, а в предыдущем году такое намерение озвучивали 18,9% опрошенных. NRF ожидает, что продажи ювелирных изделий и часов ко Дню святого Валентина продемонстрируют погодовой рост на 7% и составят ,4 млрд.

К ПРАЗДНИКУ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА - ГОТОВ!

День святого Валентина - 14 февраля - остается одним из важнейших в году праздников для покупки подарков, и хотя потребители будут проявлять осторожность, приятно видеть, как миллионы американцев с нетерпением ждут празднования вместе со своими любимыми, - отметил президент NRF Мэтью Шэй (Matthew Shay). – Осознавая, что потребители будут искать товары не только по цене, но и по ценности, участники розничного рынка товаров и услуг приготовили специальные акции и предложения».

По данным опроса BIGinsight, потребители намерены сравнивать цены на товары в Интернете. Не удивительно, ведь в стремлении найти более низкие цены покупатели все больше внимания уделяют поискам товаров через Интернет.В этом году 26,3% респондентов намерены совершить онлайн-покупки, что является максимальным уровнем за 10 лет проведения опроса. В 2012 году приобрести товары в Интернете планировали всего 19,3% опрошенных.

Остальные покупатели пойдут в дисконтные магазины (39,6% опрошенных), универмаги (33,2%), специализированные магазины (22,9%), цветочные магазины (19,6%), ювелирные магазины (11,2%), магазины одежды (7,5%) или совершат покупки по каталогам (2,6%).

Свыше 40% владельцев смартфонов будут использовать его для поиска и покупки подарков, у владельцев планшетников этот показатель составляет 47%.

По данным опроса, чуть более 60% американцев приобретают подарки для членов семьи, остальные намерены порадовать друзей, сослуживцев и даже домашних питомцев.

В США День Святого Валентина  считается вторым по популярности праздником. В праздничном рейтинге его опережает только Рождество, когда вручение подарков — общепризнанная традиция. Общая сумма, которую потребителя собираются выложить на подарки в этот День Святого Валентина, ожидает приблизиться  к 20 миллиардам долларов.

 


 

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА - в стихах 

С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! стихи-поздравления 

СТИХИ-ВАЛЕНТИНКИ ко Дню Влюбленных  

ПРИКОЛЬНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА - в стихах 

ПРИКОЛЬНЫЕ СТАТУСЫ НА ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА - 14 ФЕВРАЛЯ 

Загрузка...

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Загрузка...

ПРАЗДНИКИ В ЦИТАТАХ

У каждого праздника - свой запах. Новый год пахнет хвоей и мандаринами, день рождения - воздушными шарами и взбитыми сливками на макушке торта, свадьба пахнет поцелуем, а именины пахнут молоком. И только праздник счастья пахнет всякий раз неповторимо. И неуловимый шлейф этого запаха меняется с каждой секундой, ускользая и растворяясь внутри…

Констанс Винка Майорелле

ПРАЗДНИКИ В ЦИТАТАХ

Праздник - это день, когда вселенная крутится вокруг тебя, а ты крутишься вокруг вселенной.

Праздник - это солнце, которое никогда не обжигает, но светит ярко.

Праздник - это ветер, который освежает, но не приносит бурю.

Констанс Винка Майорелле  

Наверх
Сайт о праздниках ljubimyj-prazdnik.ru