Новогоднее застолье – это  не просто совместный праздничный ужин, это время, которое мы ждем для загадывания своих желаний, а следовательно, именно в это время и в нашем подсознании и закладывается программа на весь следующий год. Поэтому, важно проследить за тем, чтобы новогодняя ночь была настроена на положительные направления в любых аспектах. Тем более, что наступающий 2018 год – по восточному гороскопу год Собаки, поэтому, готовясь встречать новый год 2019, важно проявить максимум благоразумия и дальновидности. О том, как украсить дом на новый год 2018, а также о том, как украсить новогодний стол, мы уже рассказали. А теперь поговорим о том, какие рекомендации дают астрологи о подготовке праздничного новогоднего стола 2018.

Советы астрологов: блюда на новогодний стол 2018 готовьте сами

Блюда на новогоднем столе 2018 должны быть приготовлены собственно руками хозяев дома. И только в самом крайнем случае можно заказать еду для новогоднего стола из ресторана. Но и тогда все же лучше добавить свой вклад в конечный вариант блюда. К примеру, привезенную еду от профессионалов можно посыпать зеленью, заправить салат соусом, украсить торт кусочками фруктов и сладостей. Чем больше на столе будет зелени - тем лучше!

Советы астрологов: готовя новогодний стол 2018, следите за мыслями

Самое важное правило - готовить с чистыми мыслями. Это правило, которое , в принципе, нужно соблюдать всегда, а тем более для новогоднего застолья.

Дело в том, что готовить можно только в хорошем настроении, думая о радости и благополучии. Какими бы загруженными ни оказались предновогодние дни, заходя на кухню нужно отвлечься и настраиваться только на счастливые перспективы.

Советы астрологов: разнообразьте блюда на новогоднем столе 2018

Нельзя встречать Новый год за столом из одного вида блюд. К примеру только из десертов. На столе должен соблюдаться баланс, ведь каждая группа блюд «отвечает» за свою составляющую счастливой жизни: салаты, особенно из свежих овощей – за здоровье, горячие блюда – за материальное благополучие, десерты и фрукты – за любовь. И все-таки зелень (салат, зеленый лук, петрушка, кинза, тархун и т.д.) - одно из самых необходимых условий!

Год Собаки по восточному календарю наступает не 1 января, а  16 февраля 2018 года.  Но если вы хотите попотчевать  в новогоднюю ночь восточный талисман будущего года, то не забудьте поставить на новогодний стол зелень и конечно же фрукты в большом количестве и разнообразии.. К примеру, мясные блюда приготовьте с пряными травами, а в салаты используйте свежие овощи и фрукты.

Советы астрологов: в новогоднюю ночь 2018 съедайте все, что поставили на стол

И еще одно правило новогоднего застолья. Еду и напитки, поставленные на стол в новогоднюю ночь, нежелательно оставлять на завтра. Если вы приготовили много еды, то на стол все же нужно выкладывать ровно столько, сколько могут съесть гости за один раз. И уже постепенно добавлять понемножку, если будет заканчиваться. Чтобы все блюда, поставленные на новогодний стол, в итоге оказались съеденными. Тогда в доме и благополучие на весь год останется.

Загрузка...

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Загрузка...

ПРАЗДНИКИ В ЦИТАТАХ

У каждого праздника - свой запах. Новый год пахнет хвоей и мандаринами, день рождения - воздушными шарами и взбитыми сливками на макушке торта, свадьба пахнет поцелуем, а именины пахнут молоком. И только праздник счастья пахнет всякий раз неповторимо. И неуловимый шлейф этого запаха меняется с каждой секундой, ускользая и растворяясь внутри…

Констанс Винка Майорелле

ПРАЗДНИКИ В ЦИТАТАХ

Праздник - это день, когда вселенная крутится вокруг тебя, а ты крутишься вокруг вселенной.

Праздник - это солнце, которое никогда не обжигает, но светит ярко.

Праздник - это ветер, который освежает, но не приносит бурю.

Констанс Винка Майорелле  

Наверх
Сайт о праздниках ljubimyj-prazdnik.ru