детские новогодние сценарии веселыеПредлагаем вашему вниманию интерактивный театрализованный сценарий новогоднего представления для детей - учеников начальной и средней школы «АЛИСА НА НОВОГОДНЕМ БАЛУ У ЧЕРВОННОЙ КОРОЛЕВЫ».  Этот сценарий написал сценарист Андрей Гурков

Спасибо автору за замечательный сценарий, талант и доброту. Мы предоставляем для ознакомления лишь первую часть сценария. Полную версию Вы можете купить у автора за небольшую плату.

АЛИСА НА НОВОГОДНЕМ БАЛУ У ЧЕРВОННОЙ КОРОЛЕВЫ - Интерактивная, музыкально-развлекательная программа, для школьников младшего и среднего звена (сценарий)

 
Предлагаем свой вариант новой интерактивной, музыкально-развлекательной программы для детей, которую можно организовать в школах или домах культуры, везде, где есть возможность устроить увлекательное представление с участием зрителей.  Сценарий новогоднего представления для детей «АЛИСА НА НОВОГОДНЕМ БАЛУ У ЧЕРВОННОЙ КОРОЛЕВЫ» - это спектакль с популярными героями, с полным приключений и загадок сюжетом. Необходимое для сценария музыкальное оформление и готовая презентация прилагаются.
 
Примечание автора: оформление всего сценария картинками предлагается в формате готовой и красочной презентации, которую можно скачать в полной версии. Далее по сюжету представления: главные герои при активном участии зрителей, выдерживают все игровые "испытания", разгадывают все загадки, и, таким образом, помогают Деду Морозу , заблудившемуся в сказках, вернуться на новогодний праздник)
 
 
1 НАЧАЛО. АЛИСА И КРОЛИК
 
2 ДВЕРЬ В ВОЛШЕБНЫЙ САД
 
3 НОТНАЯ ТЕТРАДЬ. ВЫХОДЯТ ДЕТИ ОДЕТЫЕ В КОСТЮМЫ НОТОК.
 
4 ПЕСНЯ О ВРЕМЕНИ.
 
5 АЛИСА, БЕЛЫЙ КРОЛИК И ШАЛТАЙ-БОЛТАЙ «Песня про Белого Кролика и Новый год»
 
6 МУЗЫКАЛЬНЫЙ МОСТ
 
7 МИСТЕР ШЛЯПНИК, ОРЕХОВАЯ СОНЯ И ЗАЯЦ. ЧАЕПИТИЕ
 
8 ДВОРЕЦ КОРОЛЕВЫ. ЧЕРВОННАЯ КОРОЛЕВА, КОРОЛЬ, ДАМА ТРЕФ И БУБНОВЫЙ ВАЛЕТ.
 
9 ЧЕШИРСКИЙ КОТ
 
10 ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ НОМЕР – «ТАНЕЦ С МАСКАМИ» И ПЕСНЯ ПРО ЭТИКЕТ.
 
11 ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ГОД?
 
11 СНЕГУРОЧКА И ДЕД МОРОЗ
 
12 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ.
 
 
 
АЛИСА ВЫХОДИТ НА СЦЕНУ, БЕРЕТ В РУКИ ТОЛСТУЮ КНИГУ.
 
Алиса - Интересно, и кому это нужны такие толстые книги да еще без картинок? Или хотя бы без стишков? Не понимаю! Ой, я что-то совсем зарассуждалась, и даже поздороваться забыла. Здравствуйте! Меня зовут Алиса. Вы, наверное, читали о моих приключениях в книге Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Ребята, а вы любите стихи? А сочинять их любите? Отлично! Тогда давайте вместе с вами сочиним какой-нибудь новогодний стишок. Давайте так, я начну строчку, а вы заканчиваете. Согласны? Тогда начнем! За окошком снег идет, значит скоро.. (ДЕТИ ХОРОМ – НОВЫЙ ГОД) Молодцы, хорошее начало. Продолжим наше стиходвижение… или стихохождение…, а может стихорождение… Вспомнила, взрослые утверждают, что правильно говорить - стихосложение. Только я не могу понять, почему стихосложение? Складывают ведь цифры или кубики, можно даже, говорят, голову сложить, а стихи не складывают, а сочиняют. А раз стихи сочиняют, то нужно говорить не стихосложение, а стихосочинение. Ну, ладно, давайте лучше продолжим наш стишок.
 
Много в мире разных сказок, в них загадок и подсказок,
А теперь для вас подсказка: что сейчас начнется? … (зрители – «Сказка»)
 
Алиса - Правильно, сказка.
Кролик – Ай-я-яй! Опять опаздываю. Ох, ушки-усики мои, как я опаздываю! И за что мне это все! Почему я такой невезучий?
Алиса – Извините, уважаемый Кролик, ну конечно, вы невезучий, вы просто не можете быть везучим. Вы же не лошадка.
Кролик – Причем здесь лошадка? Лошадки здесь совершенно не причем.
Алиса – Очень даже причем. Знаете, у меня есть одна знакомая лошадка, ее зовут Мони, так вот, она самая настоящая везучая лошадка. Сколько я ее ни встречаю, она всегда что-нибудь на себе куда-нибудь везет.
Кролик – Не пойму, какая Мони? Я говорю - мне не везет.
Алиса - Вы, наверное, хотели сказать «Вас не везет». Скажите, а кто вас не везет, и куда вы собираетесь ехать?
Кролик – Нет уж, увольте! Я сказал именно то, что я хотел сказать. Иначе, зачем бы я говорил, то, что сказал? И вообще, не отвлекай меня, своими пустыми разговорами, я и так опаздываю, а я не могу опоздать, ведь без меня бал просто не состоится.
Алиса – Бал? А сколько вам нужно балов? Если я правильно вас понимаю, бал – это оценка? Интересно, а как она может не состояться?
Кролик - Мне кажется, девочка, ты вообще ничего не понимаешь. Оценка – это оценка. А бал – это именно бал! Нет! Я просто вне себя! Это просто уму непостижимо! Я погиб! Я уничтожен! И это в такой день, в такой день!
 
Алиса – Мне кажется, вы чем-то расстроены?
 
Кролик – Я расстроен? Нет, я не расстроен, я убит! Убит и в такой день… какая жалость…
 
Алиса – Убит…, но…
 
Кролик – Это аллегория! Мост! Вы видите? Музыкальный мост!
 
Алиса – Музыкальный мост? Он поет?!
 
Кролик – В том-то и дело, что не он, а вы! Вы должны спеть песню, стражник опустит мост и праздник продолжится. Но я не умею петь…
 
Алиса – Не волнуйтесь мы споем для вас песню. Маэстро музыку.
 
АЛИСА ВМЕСТЕ СО ЗРИТЕЛЯМИ ПОЮТ ПЕСНЮ.?????
 
 
НА ЭКРАНЕ ВОРОТА ОТКРЫВАЮТСЯ.
 
Кролик – Вперед! Ворота на бал открыты! Для тебя девочка повторю – оценка это оценка, а бал это бал! Бал, который сегодня дает Червонная Королева. И я обязательно должен на нем быть! Но где же здесь тайная дверца в королевский сад? Дверца, дверца, где ты дверца?.. Ах, вот ты где спряталась.
 
НА ЭКРАНЕ МАЛЕНЬКАЯ ДВЕРЦА. КРОЛИК УБЕГАЕТ СО СЦЕНЫ.
 
Алиса- Подождите, мистер Кролик…. Вот, опять убежал. В прошлый раз со мной приключилась точно такая же история. Белый Кролик с часами, маленькая дверца…. А вы, уважаемые зрители, помните, как мне удалось пройти сквозь маленькую дверцу в Волшебный сад?
 
НА ЭКРАНЕ КАДРЫ ИЗ МУЛЬТФИЛЬМА: АЛИСА С ВЕЕРОМ, АЛИСА ПОД ГРИБОМ С ГУСЕНИЦЕЙ И Т.Д.
 
(1 – выпила из пузырька, на котором было написано «выпей меня», 2- Веер, 3- откусила от гриба)
 
ЗВУЧИТ СКАЗОЧНАЯ МУЗЫКА. НА ЭКРАНЕ ДВЕРЬ, В ДВЕРИ – ЗАМОК, В НЕМ – ЗАМОЧНАЯ СКВАЖИНА, ЗА КОТОРОЙ ВИДЕН ВОЛШЕБНЫЙ САД.
 
Полную версию сценария можно заказать у автора ниже:
 

Дорогие друзья! Те, кого заинтересовал данный сценарий, могут получить его полную версию, с авторскими минусами песен и презентациями, если напишут мне на электронный адрес:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Невысокая цена – скромная благодарность автору за его труд.
С уважением автор. Андрей Гурков.
 

Еще по теме Новый год и  сценарии для нового года:

С НОВЫМ ГОДОМ, ДЕД МОРОЗ! (сценарий детского новогоднего спектакля в стихах) 

СЦЕНАРИЙ: Детский новогодний утренник для детского сада и младших школьников 

 Сценарий: шуточная новогодняя сценка для школьников

Сценарий на год Собаки 2018 - «На поиски Деда Мороза» - новогодняя программа для младшего и среднего школьного возраста


Дорогие авторы! Присылайте нам свои интересные сценарии праздников и мы с удовольствием их опубликуем для наших читателей!

Загрузка...

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Загрузка...

ПРАЗДНИКИ В ЦИТАТАХ

У каждого праздника - свой запах. Новый год пахнет хвоей и мандаринами, день рождения - воздушными шарами и взбитыми сливками на макушке торта, свадьба пахнет поцелуем, а именины пахнут молоком. И только праздник счастья пахнет всякий раз неповторимо. И неуловимый шлейф этого запаха меняется с каждой секундой, ускользая и растворяясь внутри…

Констанс Винка Майорелле

ПРАЗДНИКИ В ЦИТАТАХ

Праздник - это день, когда вселенная крутится вокруг тебя, а ты крутишься вокруг вселенной.

Праздник - это солнце, которое никогда не обжигает, но светит ярко.

Праздник - это ветер, который освежает, но не приносит бурю.

Констанс Винка Майорелле  

Наверх
Сайт о праздниках ljubimyj-prazdnik.ru