УКРАШАЕМ НОВОГОДНИЙ СТОЛ 2017  

Стол на праздник должен быть особенно красив и заманчив блюдами. Новогодний праздничный стол должен быть украшен многочисленными и разнообразными блюдами. Особенность заключается в том, что все вкусности нужно разложить в широкие красивые блюда и вазы. Поскольку 2017 год - Год Петуха, любителя яркости и оригинальности, встречать Петуха надо оригинальными блюдами с максимальным использованием свежих фруктов и зелени.

А еще у новогоднего стола 2017 есть тонкие правила, которые желательно соблюдать.

Украшения на новогоднем столе 2017

Готовить новогодний стол 2017 этому любимому празднику следует с фантазией и непременно с хорошим настроением. Это отличный способ порадовать родных, а также продемонстрировать гостям свои умения, изобретательность и изысканный вкус в оформлении стола. Зелёные еловые веточки, серпантин, мишура, шарики, бусы, красивые свечи – всё это прекрасно подойдёт для создания композиций, украшающих новогодний стол.

Скатерть на новогоднем столе 2017 

Сервировка стола начинается со скатерти. Белая льняная выглядит очень торжественно и нарядно. Но можно и немного «поиграть», придумать что-то интересное. Пример: покрываете стол однотонной скатертью большего размера, а сверху кладёте другую, поменьше. Из такой же ткани, но с узором. Ещё оригинальное решение: выложить на столе композицию из конфетти, золотистых звёзд, можно использовать фотоколлаж лошади, яркий шёлковый платок.

Салфетки на новогоднем столе 2016 

Для праздничного стола лучше подготовить салфетки из ткани. Они непременно должны сочетаться со скатертью: быть либо в тон ей, либо контрастны. Желательно также иметь салфеточные кольца, А если их нет, то можно сделать самим: нанизать бусинки на проволоку, использовать браслеты, шелковые ленточки, золочёные кольца для карнизов.

Посуда на новогоднем столе 2017

Посуду возьмите праздничную, желательно сервиз. Для каждого участника застолья сервируется последовательно: сначала ставится мелкая столовая тарелка, на неё – закусочная. С левой стороны – пирожковая тарелка. Нож кладут справа от мелкой тарелки (острой стороной к тарелке), а вилку – слева. Стаканы и рюмки располагают полукругом перед тарелками. Справа ставится бокал для воды и напитков, далее – для шампанского. Затем – прозрачный стакан для красного вина, потом для белого вина – тоже прозрачный или зеленоватый стакан и слева – рюмка для водки или коньяка. Небольшие солонки можно расставить возле каждого прибора, а можно и по одной на два прибора. Вашим гостям должно быть удобно, не тесно за столом, поэтому приборы расставьте на достаточном расстоянии друг от друга. Напитки расположите по средней линии стола. Бутылки с вином следует открыть заранее, а шампанское – перед тем, как разливать. По центру стола можно поставить красивую вазу с фруктами, дальше – холодные закуски.

Свечи на новогоднем столе 2017

Для создания уюта и праздничного настроения приготовьте свечи в красивых высоких подсвечниках. Лучше всего, если сами свечи будут выполнены в форме петуха. Хорошо будут смотреться на новогоднем столе 2017 композиции с плавающими свечами: прозрачный стеклянный сосуд наполните водой, а дальше проявите фантазию. На дне можно расположить разноцветные камушки, на поверхности – золотистые звёздочки или лепестки цветов. Романтическая атмосфера вам обеспечена!

Наверняка вас заинтересует и статья о тонких правилах новогоднего стола 2017, в которой мы рассказываем о том, с каким настроением стоит приступать к подготовке новогоднего праздника.

Совет от Любимого Праздника: Новый год - это праздник волшебства. Живые тропические бабочки, которых можно выпустить из волшебной коробки прямо в пик новогодней ночи, - разве это не настоящее волшебство? Купить бабочек, а также заказать салют из бабочек или сад бабочек можно на tuta-absoluta.ru - специализированном сайте, где знают о бабочках все. Подарите своим близким волшебную новогоднюю ночь с бабочками, и ваш новогодний стол станет самым ярким, праздничным и счастливым.

А еще... Новогодние рецепты от звезд российского кино помогут вам сказочно украсить новогодний стол!

Загрузка...

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Загрузка...

ПРАЗДНИКИ В ЦИТАТАХ

У каждого праздника - свой запах. Новый год пахнет хвоей и мандаринами, день рождения - воздушными шарами и взбитыми сливками на макушке торта, свадьба пахнет поцелуем, а именины пахнут молоком. И только праздник счастья пахнет всякий раз неповторимо. И неуловимый шлейф этого запаха меняется с каждой секундой, ускользая и растворяясь внутри…

Констанс Винка Майорелле

ПРАЗДНИКИ В ЦИТАТАХ

Праздник - это день, когда вселенная крутится вокруг тебя, а ты крутишься вокруг вселенной.

Праздник - это солнце, которое никогда не обжигает, но светит ярко.

Праздник - это ветер, который освежает, но не приносит бурю.

Констанс Винка Майорелле  

Наверх
Сайт о праздниках ljubimyj-prazdnik.ru